Календарь матчей ФНЛ (Первой Лиги) по футболу на 2021 и 2022 годы

Календарь матчей ФНЛ (Первой Лиги) по футболу на 2021 и 2022 годы

10 июля 2021 (10:21) Карта миру / Футбол

В первом дивизионе сезон стартовал 10 июля 2021 года. Всего в лиге играют 20 команд, с географией от Калининграда до Хабаровска.

Календарь Первой лиги составлен по системе осень-весна. Матчи пройдут до 27 ноября 2021 включительно, а затем возобновятся 6 марта 2022 года. Всего в календаре ФНЛ предусмотрено 38 туров. Чемпионат завершится 21 мая 2022 года.

За какую команду в сезоне 2021-2022 болеешь ты? Пиши внизу в комментариях.

Вот полный календарь ФНЛ (Первого дивизиона) российского футбола на 2021-2022 годы:
Первый тур: 

10 июля 2021
Акрон (Тольятти) 1:2 СКА (Хабаровск)
КАМАЗ (Набережные Челны) 1:1 Алания (Владикавказ)
Оренбург 4:0 Волгарь (Астрахань)
Кубань (Краснодар) 1:2 Торпедо (Москва)
Спартак-2 (Москва) 0:0 Краснодар-2
Факел (Воронеж) 3:3 Балтика (Калининград)
Нефтехимик (Нижнекамск) 1:0 Олимп (Долгопрудный)
Велес (Москва) 1:0 Енисей (Красноярск)
Ротор (Волгоград) 0:0 Текстильщик (Иваново)

11 июля 2021
Металлург (Липецк) 3:2 Томь (Томск)


Второй тур: 

17 июля 2021	
Акрон (Тольятти) – Волгарь (Астрахань)
Ротор (Волгоград) – Олимп (Долгопрудный)
Торпедо (Москва) – Спартак-2 (Москва)
Енисей (Красноярск) – Кубань (Краснодар)
КАМАЗ (Набережные Челны) – Текстильщик (Иваново)
Нефтехимик (Нижнекамск) – СКА (Хабаровск)
Краснодар-2 – Алания (Владикавказ)
Факел (Воронеж) – Велес (Москва)
Томь (Томск) – Балтика (Калининград)
Оренбург – Металлург (Липецк)


Третий тур: 

23 июля 2021	
Олимп (Долгопрудный) – КАМАЗ (Набережные Челны)

24 июля 2021	
Факел (Воронеж) – Томь (Томск)	
Краснодар-2 – Текстильщик (Иваново)
Балтика (Калининград) – Оренбург
Торпедо (Москва) – Алания (Владикавказ)
Ротор (Волгоград) – СКА (Хабаровск)	
Волгарь (Астрахань) – Нефтехимик (Нижнекамск)
Спартак-2 (Москва) – Енисей (Красноярск)

25 июля 2021	
Кубань (Краснодар) – Велес (Москва)
Металлург (Липецк) – Акрон (Тольятти)



Четвёртый тур: 

31 июля 2021	
Торпедо (Москва) – Текстильщик (Иваново)
Велес (Москва) – Томь (Томск)	
Краснодар-2 – Олимп (Долгопрудный)
Кубань (Краснодар) – Спартак-2 (Москва)
КАМАЗ (Набережные Челны) – СКА (Хабаровск)
Акрон (Тольятти) – Балтика (Калининград)
Оренбург – Факел (Воронеж)
Ротор (Волгоград) – Волгарь (Астрахань)
Нефтехимик (Нижнекамск) – Металлург (Липецк)
Енисей (Красноярск) – Алания (Владикавказ)


Пятый тур:

7 августа 2021	
Олимп (Долгопрудный) – Торпедо (Москва)

8 августа 2021	
Текстильщик (Иваново) – Енисей (Красноярск)
Спартак-2 (Москва) – Велес (Москва)
Алания (Владикавказ) – Кубань (Краснодар)
Балтика (Калининград) – Нефтехимик (Нижнекамск)
Томь (Томск) – Оренбург
Факел (Воронеж) – Акрон (Тольятти)
Металлург (Липецк) – Ротор (Волгоград)
СКА (Хабаровск) – Краснодар-2	
Волгарь (Астрахань) – КАМАЗ (Набережные Челны)


Шестой тур: 

14 августа 2021	
Краснодар-2 – Волгарь (Астрахань)
СКА (Хабаровск) – Торпедо (Москва)
Акрон (Тольятти) – Томь (Томск)
КАМАЗ (Набережные Челны) – Металлург (Липецк)
Оренбург – Велес (Москва)
Нефтехимик (Нижнекамск) – Факел (Воронеж)
Ротор (Волгоград) – Балтика (Калининград)
Спартак-2 (Москва) – Алания (Владикавказ)
Енисей (Красноярск) – Олимп (Долгопрудный)
Кубань (Краснодар) – Текстильщик (Иваново)


Седьмой тур: 

21 августа 2021	
Факел (Воронеж) – Ротор (Волгоград)
Нефтехимик (Нижнекамск) – Томь (Томск)
Оренбург – Акрон (Тольятти)
Олимп (Долгопрудный) – Кубань (Краснодар)
КАМАЗ (Набережные Челны) – Балтика (Калининград)
Велес (Москва) – Алания (Владикавказ)
Металлург (Липецк) – Краснодар-2
СКА (Хабаровск) – Енисей (Красноярск)	
Текстильщик (Иваново) – Спартак-2 (Москва)
Волгарь (Астрахань) – Торпедо (Москва)


Восьмой тур: 

29 августа 2021	
КАМАЗ (Набережные Челны) – Факел (Воронеж)
Велес (Москва) – Акрон (Тольятти)
Спартак-2 (Москва) – Олимп (Долгопрудный)
Торпедо (Москва) – Металлург (Липецк)
СКА (Хабаровск) – Кубань (Краснодар)
Алания (Владикавказ) – Текстильщик (Иваново)
Оренбург – Нефтехимик (Нижнекамск)
Томь (Томск) – Ротор (Волгоград)
Балтика (Калининград) – Краснодар-2
Енисей (Красноярск) – Волгарь (Астрахань)


Девятый тур: 

5 сентября 2021	
КАМАЗ (Набережные Челны) – Томь (Томск)
Волгарь (Астрахань) – Кубань (Краснодар)
Оренбург – Ротор (Волгоград)
Балтика (Калининград) – Торпедо (Москва)
Металлург (Липецк) – Енисей (Красноярск)	
Факел (Воронеж) – Краснодар-2
Акрон (Тольятти) – Нефтехимик (Нижнекамск)
СКА (Хабаровск) – Спартак-2 (Москва)
Олимп (Долгопрудный) – Алания (Владикавказ)
Текстильщик (Иваново) – Велес (Москва)


Десятый тур: 

11 сентября 2021	
Ротор (Волгоград) – Акрон (Тольятти)	
Краснодар-2 – Томь (Томск)	
Велес (Москва) – Нефтехимик (Нижнекамск)	
КАМАЗ (Набережные Челны) – Оренбург	
Торпедо (Москва) – Факел (Воронеж)	
Кубань (Краснодар) – Металлург (Липецк)
Алания (Владикавказ) – СКА (Хабаровск)	
Текстильщик (Иваново) – Олимп (Долгопрудный)
Енисей (Красноярск) – Балтика (Калининград)
Спартак-2 (Москва) – Волгарь (Астрахань)


Одиннадцатый тур:

15 сентября 2021	
Оренбург – Краснодар-2
Нефтехимик (Нижнекамск) – Ротор (Волгоград)	
Акрон (Тольятти) – КАМАЗ (Набережные Челны)
Металлург (Липецк) – Спартак-2 (Москва)
Олимп (Долгопрудный) – Велес (Москва)
Факел (Воронеж) – Енисей (Красноярск)
Волгарь (Астрахань) – Алания (Владикавказ)
Томь (Томск) – Торпедо (Москва)
Балтика (Калининград) – Кубань (Краснодар)	
Текстильщик (Иваново) – СКА (Хабаровск)


Двенадцатый тур:

19 сентября 2021	
Велес (Москва) – Ротор (Волгоград)	
Олимп (Долгопрудный) – СКА (Хабаровск)	
Алания (Владикавказ) – Металлург (Липецк)
Краснодар-2 – Акрон (Тольятти)
Торпедо (Москва) – Оренбург
Текстильщик (Иваново) – Волгарь (Астрахань)
КАМАЗ (Набережные Челны) – Нефтехимик (Нижнекамск)
Кубань (Краснодар) – Факел (Воронеж)
Спартак-2 (Москва) – Балтика (Калининград)	
Енисей (Красноярск) – Томь (Томск)


Тринадцатый тур:

25 сентября 2021	
Ротор (Волгоград) – КАМАЗ (Набережные Челны)
Акрон (Тольятти) – Торпедо (Москва)
Томь (Томск) – Кубань (Краснодар)
Оренбург – Енисей (Красноярск)
Балтика (Калининград) – Алания (Владикавказ)
Волгарь (Астрахань) – Олимп (Долгопрудный)
Нефтехимик (Нижнекамск) – Краснодар-2
Факел (Воронеж) – Спартак-2 (Москва)
СКА (Хабаровск) – Велес (Москва)
Металлург (Липецк) – Текстильщик (Иваново)


Четырнадцатый тур:

29 сентября 2021	
Краснодар-2 – Ротор (Волгоград)
Велес (Москва) – КАМАЗ (Набережные Челны)
Торпедо (Москва) – Нефтехимик (Нижнекамск)
СКА (Хабаровск) – Волгарь (Астрахань)
Спартак-2 (Москва) – Томь (Томск)
Текстильщик (Иваново) – Балтика (Калининград)
Алания (Владикавказ) – Факел (Воронеж)
Акрон (Тольятти) – Енисей (Красноярск)
Олимп (Долгопрудный) – Металлург (Липецк)
Кубань (Краснодар) – Оренбург


Пятнадцатый тур:

3 октября 2021	
КАМАЗ (Набережные Челны) – Краснодар-2
Нефтехимик (Нижнекамск) – Енисей (Красноярск)
Оренбург – Спартак-2 (Москва)	
Факел (Воронеж) – Текстильщик (Иваново)
Ротор (Волгоград) – Торпедо (Москва)
Металлург (Липецк) – СКА (Хабаровск)
Томь (Томск) – Алания (Владикавказ)
Акрон (Тольятти) – Кубань (Краснодар)
Балтика (Калининград) – Олимп (Долгопрудный)
Волгарь (Астрахань) – Велес (Москва)


Шестнадцатый тур:

9 октября 2021	
Велес (Москва) – Краснодар-2	
Торпедо (Москва) – КАМАЗ (Набережные Челны)
Волгарь (Астрахань) – Металлург (Липецк)
Олимп (Долгопрудный) – Факел (Воронеж)
СКА (Хабаровск) – Балтика (Калининград)
Алания (Владикавказ) – Оренбург
Кубань (Краснодар) – Нефтехимик (Нижнекамск)
Текстильщик (Иваново) – Томь (Томск)
Енисей (Красноярск) – Ротор (Волгоград)
Спартак-2 (Москва) – Акрон (Тольятти)


Семнадцатый тур:

13 октября 2021	
Краснодар-2 – Торпедо (Москва)
КАМАЗ (Набережные Челны) – Енисей (Красноярск)
Акрон (Тольятти) – Алания (Владикавказ)
Ротор (Волгоград) – Кубань (Краснодар)
Томь (Томск) – Олимп (Долгопрудный)
Оренбург – Текстильщик (Иваново)
Факел (Воронеж) – СКА (Хабаровск)
Балтика (Калининград) – Волгарь (Астрахань)
Нефтехимик (Нижнекамск) – Спартак-2 (Москва)
Металлург (Липецк) – Велес (Москва)


Восемнадцатый тур:

17 октября 2021	
Велес (Москва) – Торпедо (Москва)
Волгарь (Астрахань) – Факел (Воронеж)
Металлург (Липецк) – Балтика (Калининград)
Олимп (Долгопрудный) – Оренбург
СКА (Хабаровск) – Томь (Томск)
Текстильщик (Иваново) – Акрон (Тольятти)
Алания (Владикавказ) – Нефтехимик (Нижнекамск)
Кубань (Краснодар) – КАМАЗ (Набережные Челны)
Енисей (Красноярск) – Краснодар-2
Спартак-2 (Москва) – Ротор (Волгоград)


Девятнадцатый тур:

23 октября 2021	
КАМАЗ (Набережные Челны) – Спартак-2 (Москва)
Акрон (Тольятти) – Олимп (Долгопрудный)
Нефтехимик (Нижнекамск) – Текстильщик (Иваново)
Томь (Томск) – Волгарь (Астрахань)
Балтика (Калининград) – Велес (Москва)
Оренбург – СКА (Хабаровск)
Факел (Воронеж) – Металлург (Липецк)
Краснодар-2 – Кубань (Краснодар)
Торпедо (Москва) – Енисей (Красноярск)
Ротор (Волгоград) – Алания (Владикавказ)


Двадцатый тур:

31 октября 2021	
Балтика (Калининград) – Томь (Томск)
Алания (Владикавказ) – Краснодар-2
Олимп (Долгопрудный) – Ротор (Волгоград)
СКА (Хабаровск) – Нефтехимик (Нижнекамск)
Металлург (Липецк) – Оренбург
Спартак-2 (Москва) – Торпедо (Москва)
Велес (Москва) – Факел (Воронеж)
Волгарь (Астрахань) – Акрон (Тольятти)
Кубань (Краснодар) – Енисей (Красноярск)
Текстильщик (Иваново) – КАМАЗ (Набережные Челны)


Двадцать первый тур:
6 ноября 2021	
Томь (Томск) – Факел (Воронеж)
Акрон (Тольятти) – Металлург (Липецк)
Нефтехимик (Нижнекамск) – Волгарь (Астрахань)
Енисей (Красноярск) – Спартак-2 (Москва)
Алания (Владикавказ) – Торпедо (Москва)
Велес (Москва) – Кубань (Краснодар)
СКА (Хабаровск) – Ротор (Волгоград)	
КАМАЗ (Набережные Челны) – Олимп (Долгопрудный)
Оренбург – Балтика (Калининград)	
Текстильщик (Иваново) – Краснодар-2


Двадцать второй тур:

13 ноября 2021	
Металлург (Липецк) – Нефтехимик (Нижнекамск)
Томь (Томск) – Велес (Москва)
Факел (Воронеж) – Оренбург
Спартак-2 (Москва) – Кубань (Краснодар)
Текстильщик (Иваново) – Торпедо (Москва)
Олимп (Долгопрудный) – Краснодар-2
Волгарь (Астрахань) – Ротор (Волгоград)	
Балтика (Калининград) – Акрон (Тольятти)
СКА (Хабаровск) – КАМАЗ (Набережные Челны)
Алания (Владикавказ) – Енисей (Красноярск)


Двадцать третий тур:

17 ноября 2021	
Торпедо (Москва) – Олимп (Долгопрудный)
Оренбург – Томь (Томск)
Ротор (Волгоград) – Металлург (Липецк)
Нефтехимик (Нижнекамск) – Балтика (Калининград)
Краснодар-2 – СКА (Хабаровск)
Кубань (Краснодар) – Алания (Владикавказ)
Велес (Москва) – Спартак-2 (Москва)
КАМАЗ (Набережные Челны) – Волгарь (Астрахань)
Акрон (Тольятти) – Факел (Воронеж)
Енисей (Красноярск) – Текстильщик (Иваново)


Двадцать четвёртый тур:

21 ноября 2021	
Металлург (Липецк) – КАМАЗ (Набережные Челны)
Томь (Томск) – Акрон (Тольятти)
Факел (Воронеж) – Нефтехимик (Нижнекамск)
Текстильщик (Иваново) – Кубань (Краснодар)
Велес (Москва) – Оренбург	
Алания (Владикавказ) – Спартак-2 (Москва)
Волгарь (Астрахань) – Краснодар-2	
Торпедо (Москва) – СКА (Хабаровск)
Балтика (Калининград) – Ротор (Волгоград)
Олимп (Долгопрудный) – Енисей (Красноярск)


Двадцать пятый тур:

27 ноября 2021	
Акрон (Тольятти) – Оренбург
Торпедо (Москва) – Волгарь (Астрахань)
Краснодар-2 – Металлург (Липецк)
Енисей (Красноярск) – СКА (Хабаровск)
Алания (Владикавказ) – Велес (Москва)
Спартак-2 (Москва) – Текстильщик (Иваново)
Томь (Томск) – Нефтехимик (Нижнекамск)
Ротор (Волгоград) – Факел (Воронеж)
Кубань (Краснодар) – Олимп (Долгопрудный)	
Балтика (Калининград) – КАМАЗ (Набережные Челны)


Двадцать шестой тур:

6 марта 2022	
Ротор (Волгоград) – Томь (Томск)
Олимп (Долгопрудный) – Спартак-2 (Москва)
Металлург (Липецк) – Торпедо (Москва)
Факел (Воронеж) – КАМАЗ (Набережные Челны)
Нефтехимик (Нижнекамск) – Оренбург
Текстильщик (Иваново) – Алания (Владикавказ)
Краснодар-2 – Балтика (Калининград)
Акрон (Тольятти) – Велес (Москва)
Волгарь (Астрахань) – Енисей (Красноярск)
Кубань (Краснодар) – СКА (Хабаровск)


Двадцать седьмой тур:

12 марта 2022	
Томь (Томск) – КАМАЗ (Набережные Челны)
Краснодар-2 – Факел (Воронеж)	
Ротор (Волгоград) – Оренбург
Велес (Москва) – Текстильщик (Иваново)
Торпедо (Москва) – Балтика (Калининград)
Енисей (Красноярск) – Металлург (Липецк)
Кубань (Краснодар) – Волгарь (Астрахань)
Алания (Владикавказ) – Олимп (Долгопрудный)
Нефтехимик (Нижнекамск) – Акрон (Тольятти)
Спартак-2 (Москва) – СКА (Хабаровск)


Двадцать восьмой тур:

19 марта 2022	
Оренбург – КАМАЗ (Набережные Челны)
Нефтехимик (Нижнекамск) – Велес (Москва)
Акрон (Тольятти) – Ротор (Волгоград)
Олимп (Долгопрудный) – Текстильщик (Иваново)
Металлург (Липецк) – Кубань (Краснодар)
Волгарь (Астрахань) – Спартак-2 (Москва)
Факел (Воронеж) – Торпедо (Москва)
Балтика (Калининград) – Енисей (Красноярск)
Томь (Томск) – Краснодар-2
СКА (Хабаровск) – Алания (Владикавказ)


Двадцать девятый тур:

26 марта 2022	
Торпедо (Москва) – Томь (Томск)
Спартак-2 (Москва) – Металлург (Липецк)
Ротор (Волгоград) – Нефтехимик (Нижнекамск)
СКА (Хабаровск) – Текстильщик (Иваново)
Краснодар-2 – Оренбург
Велес (Москва) – Олимп (Долгопрудный)
КАМАЗ (Набережные Челны) – Акрон (Тольятти)
Кубань (Краснодар) – Балтика (Калининград)
Енисей (Красноярск) – Факел (Воронеж)
Алания (Владикавказ) – Волгарь (Астрахань)


Тридцатый тур:

2 апреля 2022	
Факел (Воронеж) – Кубань (Краснодар)	
Акрон (Тольятти) – Краснодар-2
Оренбург – Торпедо (Москва)
Ротор (Волгоград) – Велес (Москва)
Нефтехимик (Нижнекамск) – КАМАЗ (Набережные Челны)
Волгарь (Астрахань) – Текстильщик (Иваново)
СКА (Хабаровск) – Олимп (Долгопрудный)
Балтика (Калининград) – Спартак-2 (Москва)
Томь (Томск) – Енисей (Красноярск)
Металлург (Липецк) – Алания (Владикавказ)
Велес (Москва) – СКА (Хабаровск)


Тридцать первый тур:

6 апреля 2022	
КАМАЗ (Набережные Челны) – Ротор (Волгоград)
Торпедо (Москва) – Акрон (Тольятти)
Алания (Владикавказ) – Балтика (Калининград)
Енисей (Красноярск) – Оренбург
Спартак-2 (Москва) – Факел (Воронеж)
Краснодар-2 – Нефтехимик (Нижнекамск)
Олимп (Долгопрудный) – Волгарь (Астрахань)
Текстильщик (Иваново) – Металлург (Липецк)
Кубань (Краснодар) – Томь (Томск)


Тридцать второй тур:

10 апреля 2022	
Ротор (Волгоград) – Краснодар-2
Томь (Томск) – Спартак-2 (Москва)
Металлург (Липецк) – Олимп (Долгопрудный)
Факел (Воронеж) – Алания (Владикавказ)
Нефтехимик (Нижнекамск) – Торпедо (Москва)
КАМАЗ (Набережные Челны) – Велес (Москва)
Оренбург – Кубань (Краснодар)
Волгарь (Астрахань) – СКА (Хабаровск)
Енисей (Красноярск) – Акрон (Тольятти)	
Балтика (Калининград) – Текстильщик (Иваново)


Тридцать третий тур:

16 апреля 2022	
Текстильщик (Иваново) – Факел (Воронеж)
СКА (Хабаровск) – Металлург (Липецк)
Краснодар-2 – КАМАЗ (Набережные Челны)
Велес (Москва) – Волгарь (Астрахань)
Торпедо (Москва) – Ротор (Волгоград)
Енисей (Красноярск) – Нефтехимик (Нижнекамск)
Кубань (Краснодар) – Акрон (Тольятти)
Алания (Владикавказ) – Томь (Томск)
Олимп (Долгопрудный) – Балтика (Калининград)
Спартак-2 (Москва) – Оренбург


Тридцать четвёртый тур:

23 апреля 2022	
Нефтехимик (Нижнекамск) – Кубань (Краснодар)
КАМАЗ (Набережные Челны) – Торпедо (Москва)
Краснодар-2 – Велес (Москва)
Факел (Воронеж) – Олимп (Долгопрудный)
Металлург (Липецк) – Волгарь (Астрахань)
Томь (Томск) – Текстильщик (Иваново)
Акрон (Тольятти) – Спартак-2 (Москва)
Ротор (Волгоград) – Енисей (Красноярск)
Оренбург – Алания (Владикавказ)
Балтика (Калининград) – СКА (Хабаровск)


Тридцать пятый тур:

30 апреля 2022	
Волгарь (Астрахань) – Балтика (Калининград)
Текстильщик (Иваново) – Оренбург
Олимп (Долгопрудный) – Томь (Томск)
Спартак-2 (Москва) – Нефтехимик (Нижнекамск)
СКА (Хабаровск) – Факел (Воронеж)
Кубань (Краснодар) – Ротор (Волгоград)
Алания (Владикавказ) – Акрон (Тольятти)
Енисей (Красноярск) – КАМАЗ (Набережные Челны)
Велес (Москва) – Металлург (Липецк)
Торпедо (Москва) – Краснодар-2


Тридцать шестой тур:

7 мая 2022	
Торпедо (Москва) – Велес (Москва)
Ротор (Волгоград) – Спартак-2 (Москва)
Краснодар-2 – Енисей (Красноярск)
Оренбург – Олимп (Долгопрудный)
Нефтехимик (Нижнекамск) – Алания (Владикавказ)
Акрон (Тольятти) – Текстильщик (Иваново)
КАМАЗ (Набережные Челны) – Кубань (Краснодар)
Балтика (Калининград) – Металлург (Липецк)
Томь (Томск) – СКА (Хабаровск)
Факел (Воронеж) – Волгарь (Астрахань)


Тридцать седьмой тур:

15 мая 2022	
Велес (Москва) – Балтика (Калининград)
Металлург (Липецк) – Факел (Воронеж)
Олимп (Долгопрудный) – Акрон (Тольятти)
СКА (Хабаровск) – Оренбург
Волгарь (Астрахань) – Томь (Томск)
Спартак-2 (Москва) – КАМАЗ (Набережные Челны)
Текстильщик (Иваново) – Нефтехимик (Нижнекамск)
Алания (Владикавказ) – Ротор (Волгоград)
Кубань (Краснодар) – Краснодар-2
Енисей (Красноярск) – Торпедо (Москва)


Тридцать восьмой тур:

21 мая 2022	
Торпедо (Москва) – Кубань (Краснодар)
Краснодар-2 – Спартак-2 (Москва)
Томь (Томск) – Металлург (Липецк)
Волгарь (Астрахань) – Оренбург
Балтика (Калининград) – Факел (Воронеж)
СКА (Хабаровск) – Акрон (Тольятти)
Текстильщик (Иваново) – Ротор (Волгоград)
Алания (Владикавказ) – КАМАЗ (Набережные Челны)
Олимп (Долгопрудный) – Нефтехимик (Нижнекамск)
Енисей (Красноярск) – Велес (Москва)





Поделитесь новостью с друзьями:



И не забудьте подписаться на самый интересный паблик ВКонтакте!

 




© 2022 — Карта ми.ру