Все медали сборной России на Олимпиаде в Токио — итоговый список наших чемпионов и медалистов!

Все медали сборной России на Олимпиаде в Токио — список наших чемпионов и медалистов!

27 июля 2021 (13:14) Карта миру / Олимпиада 2021

По итогам летней Олимпиады у сборной России 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых медали.

Выступили отлично, заняли пятое место в медальном зачёте. Хотя могли и лучше!

Вот полный список российских чемпионов и медалистов Олимпиады в Токио 2021!

Спасибо вам, ребята!

золотая медаль Золотые медали:

  1. Виталина Бацарашкина (Стрельба, пистолет, 10 м)

  2. София Позднякова (Фехтование)

  3. Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян, Никита Нагорный (Спортивная гимнастика)

  4. Максим Храмцов (Тхэквондо)

  5. Евгений Рылов (Плавание, 100 м на спине)

  6. Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова, Владислава Уразова (Спортивная гимнастика)

  7. Владислав Ларин (Тхэквондо)

  8. Лариса Коробейникова, Инна Дериглазова, Марта Мартьянова, Аделина Загидуллина (Фехтование)

  9. Евгений Рылов (Плавание, 200 м на спине)

  10. Виталина Бацарашкина (Стрельба, пистолет, 25 м)

  11. Ольга Никитина, София Позднякова, София Великая (Фехтование, командная сабля)

  12. Анастасия Павлюченкова, Андрей Рублёв (Теннис, смешанные пары)

  13. Муса Евлоев красаучик (Греко-римская борьба)

  14. Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина (Синхронное плавание)

  15. Альберт Батыргазиев (Бокс, вес до 57 кг)

  16. Заур Угуев красаучик (Вольная борьба, вес до 57 кг)

  17. Заурбек Сидаков красаучик (Вольная борьба, вес до 74 кг)

  18. Абдулрашид Садулаев красаучик (Вольная борьба, вес до 97 кг)

  19. Команда России (Синхронное плавание) — Влада Чигирева, Марина Голядкина, Светдана Колесниченко, Полина Комар, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Мария Шурочкина.

  20. Мария без конкурентов Ласицкене (Прыжки в высоту)



Серебряные медали Серебряные медали:

  1. Анастасия Галашина (Стрельба)

  2. Светлана Гомбоева, Елена Осипова и Ксения Перова (Стрельба из лука)

  3. Инна Дериглазова (Фехтование)

  4. Татьяна Минина (Тхэквондо)

  5. Климент Колесников (Плавание)

  6. София Великая (Фехтование)

  7. Виталина Бацарашкина, Артём Черноусов (Стрельба)

  8. Михаил Довгалюк, Иван Гирёв, Александр Красных, Мартин Малютин, Евгений Рылов, Михаил Вековищев (Плавание)

  9. Евгения Фролкина, Ольга Фролкина, Юлия Козик, Анастасия Логунова (Баскетбол 3х3)

  10. Илья Карпенков, Кирилл Писклов, Станислав Шаров, Александр Зуев (Баскетбол 3х3)

  11. Василиса Степанова, Елена Орябинская (Академическая гребля)

  12. Анна Пракатень (Академическая гребля)

  13. Елена Осипова (Стрельба из лука)

  14. Сергей Бида, Никита Глазков, Павел Сухов, Сергей Ходос (Фехтование)

  15. Юлия Зыкова (Стрельба)

  16. Елена Веснина, Аслан Карацев (Теннис, смешанные пары)

  17. Карен Хачанов (Теннис)

  18. Анастасия Ильянкова (Спортивная гимнастика)

  19. Антон Бородачёв, Кирилл Бородачёв, Владислав Мыльников, Тимур Сафин (Фехтование)

  20. Сергей Каменский (Стрельба)

  21. Денис Аблязин (Спортивная гимнастика, опорный прыжок)

  22. Анжелика Сидорова (Прыжки с шестом)

  23. Муслим Гаджимагомедов (Бокс, вес до 91 кг)

  24. Вячеслав Красильников и Олег Стояновский (Пляжный волейбол)

  25. Дина Аверина (Художественная гимнастика)

  26. Мужская сборная России (Волейбол)

  27. Сборная России (Художественная гимнастика)

  28. Женская сборная России (Гандбол)



Бронзовые медали Бронзовые медали:

  1. Михаил Артамонов (Тхэквондо)

  2. Лариса Коробейникова (Фехтование)

  3. Александр Бондарь, Виктор Минибаев (Прыжки в воду)

  4. Юлия Каримова, Сергей Каменский (Стрельба)

  5. Мадина Таймазова (Дзюдо)

  6. Никита Нагорный (Спортивная гимнастика)

  7. Климент Колесников (Плавание)

  8. Нияз Ильясов (Дзюдо)

  9. Ангелинв Мельникова (Спортивная гимнастика)

  10. Тамерлан Башаев (Дзюдо)

  11. Юлия Каримова (Стрельба)

  12. Имам Хатаев (Бокс)

  13. Андрей Замковой (Бокс)

  14. Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова (Велотрек)

  15. Ангелина Мельникова (Спортивная гимнастика, вольные упражнения)

  16. Сергей Емелин (Греко-римская борьба, до 60 кг)

  17. Сергей Семёнов (Греко-римская борьба, до 130 кг)

  18. Никита Нагорный (Спортивная гимнастика)

  19. Глеб Бакши (Бокс, вес до 75 кг)

  20. Артур Найфонов (Вольная борьба, вес до 86 кг)

  21. Земфира "И ты в песке, как будто в бронзе" Магомедалиева (Бокс)

  22. Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская (Велотрек, мэдисон)

  23. Гаджимурад Рашидов (Вольная борьба, вес до 65 кг)






Поделитесь новостью с друзьями:



И не забудьте подписаться на самый интересный паблик ВКонтакте!

 




© 2021 — Карта ми.ру