Фото Виктора Пелевина за 2020 год! Шок-контент :)

Фото Виктора Пелевина за 2020 год! Шок-контент :)

28 августа 2021 (13:09) Карта миру / Фото дня

Издание The Blueprint провело расследование, по итогам которого ребятам удалось найти фотографию Виктора Пелевина, сделанную, по утверждениям авторов материала, в 2020 году.

Это фото Пелевина журналисты The Blueprint смогли накопать в так называемом даркнете. Человек, изображенный на снимке, явно похож на постаревшего Виктора Пелевина, который не появлялся на публике с 2001 года и практически не давал интервью в последние 10 лет. Эксперты в области технологий распознавания лиц установили 75-процентное сходство между этой фотографией и более ранними снимками писателя.

Судя по всему, эта фотография была сделана Пелевиным для какого-то документа (водительские права или полис ОМС) и слита в даркнет сотрудниками министерства или силовыми органами. Расследование The Blueprint было выпущено в аккурат к выходу очередной книги Пелевина, которая называется Transhumanism Inc. Люди, близкие к Пелевину, а также сотрудники издательства ЭКСМО, отказались подтвердить или опровергнуть подлинность данной фотографии.



Поделитесь новостью с друзьями:





© 2024 — Карта ми.ру