За кого голосовать? Полный список кандидатов умного голосования от Навального

Полный список кандидатов умного голосования от Навального

15 сентября 2021 (14:40) Карта миру / Политика

Сторонники Алексея Навального опубликовали полный список кандидатов, за которых они рекомендуют голосовать на ближайших выборах в Госдуму РФ в рамках умного голосования. Вот полный список кандидатов, сгруппированный по городам и регионам.

Москва

Округ 196 – Бабушкинский
Рашкин Валерий Федорович (КПРФ)

Округ 197 – Кунцевский
Лобанов Михаил Сергеевич (КПРФ)

Округ 198 – Ленинградский
Брюханова Анастасия Андреевна (самовыдвижение)

Округ 199 – Люблинский
Гуличева Елена Геннадьевна (КПРФ)

Округ 200 – Медведковский
Парфенов Денис Андреевич (КПРФ)

Округ 201 – Нагатинский
Удальцова Анастасия Олеговна (КПРФ)

Округ 202 – Новомосковский
Махницкий Данил Павлович (Новые люди)

Округ 203 – Орехово-Борисовский
Петров Виталий Владимирович (КПРФ)

Округ 204 – Перовский
Курганский Сергей Борисович (КПРФ)

Округ 205 – Преображенский
Обухов Сергей Павлович (КПРФ)

Округ 206 – Тушинский
Гребенник Андрей Вадимович (КПРФ)

Округ 207 – Ховринский
Ульянченко Иван Викторович (КПРФ)

Округ 208 – Центральный
Митрохин Сергей Сергеевич (Яблоко)

Округ 209 – Черемушкинский
Николаев Игорь Алексеевич (Яблоко)

Округ 210 – Чертановский
Таранцов Михаил Александрович (КПРФ)

Санкт-Петербург

Округ 211 – Восточный
Ходунова Ольга Архиповна (КПРФ)

Округ 212 – Западный
Тихонова Надежда Геннадьевна (Справедливая Россия)

Округ 213 – Северный
Иванова Ирина Владимировна (КПРФ)

Округ 214 – Северо-Восточный
Драпеко Елена Григорьевна (Справедливая Россия)

Округ 215 – Северо-Западный
Нилов Олег Анатольевич (Справедливая Россия)

Округ 216 – Центральный
Вишневский Борис Лазаревич (Яблоко)

Округ 217 – Юго-Восточный
Дмитриева Оксана Генриховна (Партия Роста)

Округ 218 – Южный
Орешков Борис Иванович (Яблоко)

Севастополь

Округ 219 – Севастопольский
Журавлев Илья Григорьевич (ЛДПР)

Алтайский край

Округ 39 – Барнаульский
Кривов Андрей Юрьевич (КПРФ)

Округ 40 – Рубцовский
Прусакова Мария Николаевна (КПРФ)

Округ 41 – Бийский
Арцибашев Антон Игоревич (КПРФ)

Округ 42 – Славгородский
Левашова Анна Валерьевна (КПРФ)

Амурская область

Округ 71 Амурский
Кузьмин Андрей Альбертович (ЛДПР)

Архангельская область

Округ 72 Архангельский
Мандрыкин Олег Анатольевич (Яблоко)

Округ 73 Котласский
Чиркова Ирина Александровна (Справедливая Россия)

Астраханская область

Округ 74 Астраханский
Шеин Олег Васильевич (Справедливая Россия)

Белгородская область

Округ 75 Белгородский
Панов Станислав Геннадьевич (КПРФ)

Округ 76 Старооскольский
Мишустин Николай Николаевич (КПРФ)

Брянская область

Округ 77 Брянский
Павлов Константин Леонидович (КПРФ)

Округ 78 Унечский
Минаков Виталий Викторович (Справедливая Россия)

Владимирская область

Округ 79 Владимирский
Емельянова Лариса Николаевна (КПРФ)

Округ 80 Суздальский
Сидорко Антон Сергеевич (КПРФ)

Волгоградская область

Округ 81 Волгоградский
Светличная Елена Геннадьевна (КПРФ)

Округ 82 Красноармейский
Калашников Дмитрий Владимирович (Справедливая Россия)

Округ 83 Михайловский
Могильный Валерий Федорович (КПРФ)

Округ 84 Волжский
Усков Денис Вячеславович (КПРФ)

Вологодская область

Округ 85 Вологодский
Ершов Олег Александрович (КПРФ)

Округ 86 Череповецкий
Морозов Александр Николаевич (КПРФ)

Воронежская область

Округ 87 Воронежский
Калинин Владимир Александрович (КПРФ)

Округ 88 Правобережный
Коломенцев Денис Витальевич (КПРФ)

Округ 89 Аннинский
Рымарь Артем Сергеевич (Справедливая Россия)

Округ 90 Павловский
Рослик Денис Викторович (КПРФ)

Еврейская автономная область

Округ 220 Еврейский
Лазарев Константин Александрович (КПРФ)

Забайкальский край

43 Забайкальский край – Читинский
Волков Юрий Геннадьевич (Справедливая Россия)

44 Забайкальский край – Даурский
Кулиева Василина Васильевна (ЛДПР)

Ивановская область

Округ 91 Ивановский
Протасевич Светлана Александровна (КПРФ)

Округ 92 Кинешемский
Римский Сергей Евгеньевич (Яблоко)

Иркутская область

Округ 93 Иркутский
Щапов Михаил Викторович (КПРФ)

Округ 94 Ангарский
Ахмадулин Андрей Фанисович (КПРФ)

Округ 95 Шелеховский
Кондрашов Виктор Иванович (КПРФ)

Округ 96 Братский
Андреев Андрей Анатольевич (КПРФ)

Кабардино-Балкарская Республика

Округ 14 Кабардино-Балкарский
Паштов Борис Султанович (КПРФ)

Калининградская область

Округ 97 Калининградский
Курбатов Семён Юрьевич (ЛДПР)

Округ 98 Центральный
Мишин Евгений Викторович (ЛДПР)

Калужская область

Округ 99 Калужский
Яшкин Николай Иванович (КПРФ)

Округ 100 Обнинский
Ефремова Надежда Игоревна (Справедливая Россия)

Камчатский край

Округ 45 Камчатский
Калашников Валерий Юрьевич (ЛДПР)

Карачаево-Черкесская Республика

Округ 16 Карачаево-Черкесский
Бытдаев Кемал Курманович (КПРФ)

Кемеровская область

Округ 101 Кемеровский
Фролова Кристина Олеговна (Новые люди)

Округ 102 Прокопьевский
Пронин Владимир Григорьевич (Справедливая Россия)

Округ 103 Заводский
Терзицкая Олеся Викторовна (КПРФ)

Округ 104 Новокузнецкий
Протас Татьяна Владимировна (Справедливая Россия)

Кировская область

Округ 105 Кировский
Бикалюк Альберт Александрович (Справедливая Россия)

Округ 106 Кирово-Чепецкий
Сураева Надежда Васильевна (Справедливая Россия)

Костромская область

Округ 107 Костромской
Ижицкий Валерий Петрович (КПРФ)

Краснодарский край

Округ 46 – Краснодарский
Жилищиков Иван Андреевич (КПРФ)

Округ 47 – Красноармейский
Сафронов Александр Михайлович (КПРФ)

Округ 48 – Славянский
Коломиец Дмитрий Викторович (КПРФ)

Округ 49 – Туапсинский
Пронькин Виталий Владимирович (КПРФ)

Округ 50 – Сочинский
Боровков Николай Васильевич (КПРФ)

Округ 51 – Тихорецкий
Белобрицкий Артем Алексеевич (КПРФ)

Округ 52 – Армавирский
Давтян Грачик Акопович (КПРФ)

Округ 53 – Каневской
Коровайный Александр Евгеньевич (Яблоко)

Красноярский край

Округ 54 – Красноярский
Натаров Сергей Васильевич (ЛДПР)

Округ 55 – Центральный
Терехов Денис Эдуардович (Новые люди)

Округ 56 – Дивногорский
Мельниченко Борис Владимирович (КПРФ)

Округ 57 – Енисейский
Иванова Ирина Геннадьевна (Зелёные)

Курганская область

Округ 108 – Курганский
Зырянов Виктор Леонидович (КПРФ)

Курская область

Округ 109 – Курский
Бондаренко Татьяна Валерьевна (Новые люди)

Округ 110 – Сеймский
Бобовников Алексей Николаевич (КПРФ)

Ленинградская область

Округ 111 Всеволожский
Будеев Вадим Александрович (КПРФ)

Округ 112 Кингисеппский
Кузьмин Николай Алексеевич (КПРФ)

Округ 113 Волховский
Перминов Александр Александрович (Справедливая Россия)

Липецкая область

Округ 114 Липецкий
Быковских Николай Иванович (КПРФ)

Округ 115 Левобережный
Токарев Сергей Владимирович (КПРФ)




Магаданская область

116 Магаданская область – Магаданский

Попов Алексей Леонидович

КПРФ


Московская область

117 Московская область – Балашихинский

Шинкарев Дмитрий Николаевич

Справедливая Россия — Патриоты — За правду

118 Московская область – Дмитровский

Надеждин Борис Борисович

Справедливая Россия — Патриоты — За правду

119 Московская область – Коломенский

Кононенко Дмитрий Халарович

КПРФ

120 Московская область – Красногорский

Пьяных Глеб Валентинович

Справедливая Россия — Патриоты — За правду

121 Московская область – Люберецкий

Емельянов Олег Владиславович

КПРФ

122 Московская область – Одинцовский

Теняев Сергей Александрович

КПРФ

123 Московская область – Орехово-Зуевский

Аграновский Дмитрий Владимирович

КПРФ

124 Московская область – Подольский

Иванюженков Борис Викторович

КПРФ

125 Московская область – Сергиево-Посадский

Мардасов Андрей Игоревич

Справедливая Россия — Патриоты — За правду

126 Московская область – Серпуховский

Черепенников Андрей Владимирович

КПРФ

127 Московская область – Щелковский

Мокринская Елена Федоровна

КПРФ


Мурманская область

128 Мурманская область – Мурманский

Макаревич Александр Геннадьевич

Справедливая Россия — Патриоты — За правду


Ненецкий автономный округ

221 Ненецкий автономный округ – Ненецкий

Райн Михаил Викторович

КПРФ


Нижегородская область

129 Нижегородская область – Нижегородский

Гриневич Татьяна Борисовна

Справедливая Россия — Патриоты — За правду

130 Нижегородская область – Приокский

Рыхтик Михаил Иванович

КПРФ

131 Нижегородская область – Автозаводский

Кирица Олег Сергеевич

КПРФ

132 Нижегородская область – Канавинский

Терентьев Александр Георгиевич

КПРФ

133 Нижегородская область – Борский

Чугрин Дмитрий Борисович

ЛДПР


Новгородская область

134 Новгородская область – Новгородский

Афанасьев Алексей Владимирович

Справедливая Россия — Патриоты — За правду


Новосибирская область

135 Новосибирская область – Новосибирский

Украинцев Игорь Сергеевич

Зелёные

136 Новосибирская область – Центральный

Сулейманов Ренат Исмаилович

КПРФ

137 Новосибирская область – Искитимский

Новоселов Виталий Валерьевич

КПРФ

138 Новосибирская область – Барабинский

Яковлев Роман Борисович

КПРФ


Омская область

139 Омская область – Омский

Алехин Андрей Анатольевич

КПРФ

140 Омская область – Москаленский

Смолин Олег Николаевич

КПРФ

141 Омская область – Любинский

Ткачев Константин Германович

КПРФ


Оренбургская область

142 Оренбургская область – Оренбургский

Мунжасаров Нурлан Нурмагамбетович

КПРФ

143 Оренбургская область – Бугурусланский

Набатчикова Оксана Валерьевна

Справедливая Россия — Патриоты — За правду

144 Оренбургская область – Орский

Каширский Алексей Сергеевич

Справедливая Россия — Патриоты — За правду


Орловская область

145 Орловская область – Орловский

Иконников Василий Николаевич

КПРФ


Пензенская область

146 Пензенская область – Пензенский

Иванов Алексей Анатольевич

КПРФ

147 Пензенская область – Лермонтовский

Шпагин Алексей Николаевич

Справедливая Россия — Патриоты — За правду


Пермский край

58 Пермский край – Пермский

Горбунова Олеся Олеговна

КПРФ

59 Пермский край – Чусовской

Постников Олег Сергеевич

ЛДПР

60 Пермский край – Кунгурский

Куликова Вероника Дмитриевна

Справедливая Россия — Патриоты — За правду

61 Пермский край – Кудымкарский

Айтакова Ксения Алексеевна

КПРФ


Приморский край

62 Приморский край – Владивостокский

Самсонов Артём Анатольевич

КПРФ

63 Приморский край – Артемовский

Акимов Андрей Петрович

КПРФ

64 Приморский край – Арсеньевский

Елишов Анатолий Васильевич

КПРФ


Псковская область

148 Псковская область – Псковский

Гайдук Артур Маркович

Яблоко


Республика Адыгея

1 Республика Адыгея (Адыгея) – Адыгейский

Салов Евгений Иванович

КПРФ


Республика Алтай

2 Республика Алтай – Алтайский

Демина Мария Фоминична

КПРФ


Республика Башкортостан

3 Республика Башкортостан – Уфимский

Ющенко Александр Андреевич

КПРФ

4 Республика Башкортостан – Благовещенский

Романчиков Евгений Иванович

КПРФ

5 Республика Башкортостан – Белорецкий

Сухарев Иван Константинович

ЛДПР

6 Республика Башкортостан – Нефтекамский

Галин Ильгам Илюсович

КПРФ

7 Республика Башкортостан – Салаватский

Суюндуков Ильгиз Варисович

КПРФ

8 Республика Башкортостан - Стерлитамакский

Искандаров Вадим Венирович

Справедливая Россия — Патриоты — За правду


Республика Бурятия

9 Республика Бурятия – Бурятский

Цыренов Баир Цыденович

КПРФ


Республика Дагестан

10 Республика Дагестан – Северный

Авезов Мурзадин Алибекович

КПРФ

11 Республика Дагестан – Центральный

Махмудов Махмуд Гаджулаевич

КПРФ

12 Республика Дагестан – Южный

Омаров Гаджимурад Заирбекович

Справедливая Россия — Патриоты — За правду


Республика Ингушетия

13 Республика Ингушетия – Ингушский

Мартазанов Абдулмажит Кадирович

Справедливая Россия — Патриоты — За правду


Республика Калмыкия

15 Республика Калмыкия – Калмыцкий

Убушиев Санал Валерьевич

КПРФ


Республика Карелия

17 Республика Карелия – Карельский

Слабунова Эмилия Эдгардовна

Яблоко


Республика Коми

18 Республика Коми – Сыктывкарский

Михайлов Олег Алексеевич

КПРФ


Республика Крым

19 Республика Крым – Симферопольский

Лобода Оксана Васильевна

Новые люди

20 Республика Крым – Керченский

Волков Николай Анатольевич

ЛДПР

21 Республика Крым – Евпаторийский

Билан Виктория Леонидовна

Справедливая Россия — Патриоты — За правду


Республика Марий Эл

22 Республика Марий Эл – Марийский

Казанков Сергей Иванович

КПРФ


Республика Мордовия

23 Республика Мордовия – Мордовский

Кузякин Дмитрий Викторович

КПРФ


Республика Саха (Якутия)

24 Республика Саха (Якутия) – Якутский

Тумусов Федот Семёнович

Справедливая Россия — Патриоты — За правду


Республика Северная Осетия – Алания

25 Республика Северная Осетия – Алания – Северо-Осетинский

Дидаров Сослан Владимирович

Справедливая Россия — Патриоты — За правду


Республика Татарстан

26 Республика Татарстан (Татарстан) – Приволжский

Сафин Фадбир Магусович

КПРФ

27 Республика Татарстан (Татарстан) – Московский

Федоров Станислав Владимирович

КПРФ

28 Республика Татарстан (Татарстан) – Нижнекамский

Сираев Ильнар Рашитович

Справедливая Россия — Патриоты — За правду

29 Республика Татарстан (Татарстан) – Набережно-Челнинский

Гурьева Татьяна Ивановна

Коммунисты России

30 Республика Татарстан (Татарстан) – Альметьевский

Семенихин Алексей Вячеславович

КПРФ

31 Республика Татарстан (Татарстан) – Центральный

Прокофьев Артём Вячеславович

КПРФ


Республика Тыва

32 Республика Тыва – Тывинский

Ооржак Ренат Чадамбаевич

Справедливая Россия — Патриоты — За правду


Республика Хакасия

35 Республика Хакасия – Хакасский

Старостин Валерий Николаевич

КПРФ


Ростовская область

149 Ростовская область – Ростовский

Черкашин Лавр Александрович

КПРФ

150 Ростовская область – Нижнедонской

Емельянов Михаил Васильевич

Справедливая Россия — Патриоты — За правду

151 Ростовская область – Таганрогский

Бессонов Евгений Иванович

КПРФ

152 Ростовская область – Южный

Кутырев Андрей Андреевич

КПРФ

153 Ростовская область – Белокалитвинский

Абакумов Виталий Анатольевич

КПРФ

154 Ростовская область – Шахтинский

Мезинов Юрий Геннадьевич

Справедливая Россия — Патриоты — За правду

155 Ростовская область – Волгодонской

Мисан Алексей Владимирович

КПРФ


Рязанская область

156 Рязанская область – Рязанский

Струков Олег Николаевич

КПРФ

157 Рязанская область – Скопинский

Шерин Александр Николаевич

ЛДПР


Самарская область

158 Самарская область – Самарский

Абдалкин Михаил Анатольевич

КПРФ

159 Самарская область – Тольяттинский

Калашников Леонид Иванович

КПРФ

160 Самарская область – Красноглинский

Говорков Геннадий Александрович

КПРФ

161 Самарская область – Жигулевский

Воробьев Василий Алексеевич

КПРФ

162 Самарская область – Промышленный

Матвеев Михаил Николаевич

КПРФ


Саратовская область

163 Саратовская область – Саратовский

Анидалов Александр Юрьевич

КПРФ

164 Саратовская область – Балаковский

Есипов Владимир Евгеньевич

КПРФ

165 Саратовская область – Балашовский

Бондаренко Николай Николаевич

КПРФ

166 Саратовская область – Энгельсский

Алимова Ольга Николаевна

КПРФ


Сахалинская область

167 Сахалинская область – Сахалинский

Корниенко Алексей Викторович

КПРФ


Свердловская область

168 Свердловская область – Свердловский

Постников Владислав Владимирович

Яблоко

169 Свердловская область – Каменск-Уральский

Гориславцев Андрей Владимирович

Справедливая Россия — Патриоты — За правду

170 Свердловская область – Березовский

Парфенов Алексей Александрович

КПРФ

171 Свердловская область – Нижнетагильский

Бояркин Михаил Валентинович

КПРФ

172 Свердловская область – Асбестовский

Крылова Наталья Владимировна

КПРФ

173 Свердловская область – Первоуральский

Исаков Тарас Мамаджанович

КПРФ

174 Свердловская область – Серовский

Даутов Габбас Фанзовиевич

КПРФ


Смоленская область

175 Смоленская область – Смоленский

Копыл Олег Владимирович

КПРФ

176 Смоленская область – Рославльский

Леонов Сергей Дмитриевич

ЛДПР


Ставропольский край

65 Ставропольский край – Ставропольский

Гончаров Виктор Иванович

КПРФ

66 Ставропольский край – Невинномысский

Куриленко Александр Иванович

ЛДПР

67 Ставропольский край – Кавминводский

Сердюков Андрей Иванович

КПРФ

68 Ставропольский край – Георгиевский

Лозовой Виктор Иванович

КПРФ


Тамбовская область

177 Тамбовская область – Тамбовский

Жидков Андрей Игоревич

КПРФ

178 Тамбовская область – Рассказовский

Александров Артём Романович

КПРФ


Тверская область

179 Тверская область - Тверской

Чепа Алексей Васильевич

Справедливая Россия — Патриоты — За правду

180 Тверская область – Заволжский

Гончаров Артем Сергеевич

КПРФ


Томская область

181 Томская область – Томский

Диденко Алексей Николаевич

ЛДПР

182 Томская область – Обский

Немцева Галина Григорьевна

Справедливая Россия — Патриоты — За правду


Тульская область

183 Тульская область – Тульский

Косарева Татьяна Геннадьевна

КПРФ

184 Тульская область – Новомосковский

Исаков Владимир Павлович

КПРФ


Тюменская область

185 Тюменская область – Тюменский

Трубин Глеб Александрович

ЛДПР

186 Тюменская область – Заводоуковский

Левченко Иван Григорьевич

КПРФ


Удмуртская Республика

33 Удмуртская Республика – Удмуртский

Сыров Александр Юрьевич

КПРФ

34 Удмуртская Республика – Ижевский

Бодров Владимир Петрович

КПРФ


Ульяновская область

187 Ульяновская область – Ульяновский

Кузин Виталий Иванович

КПРФ

188 Ульяновская область – Радищевский

Гибатдинов Айрат Минерасихович

КПРФ


Хабаровский край

69 Хабаровский край – Хабаровский

Перевезенцев Петр Владимирович

КПРФ

70 Хабаровский край – Комсомольский

Плюснин Антон Сергеевич

Справедливая Россия — Патриоты — За правду


Ханты-Мансийский автономный округ

222 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – Ханты-Мансийский

Клишин Александр Сергеевич

Справедливая Россия — Патриоты — За правду

223 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – Нижневартовский

Марков Евгений Владимирович

ЛДПР


Челябинская область

189 Челябинская область – Челябинский

Швецов Василий Георгиевич

Справедливая Россия — Патриоты — За правду

190 Челябинская область – Металлургический

Ларин Дмитрий Сергеевич

Справедливая Россия — Патриоты — За правду

191 Челябинская область – Коркинский

Гартунг Валерий Карлович

Справедливая Россия — Патриоты — За правду

192 Челябинская область – Магнитогорский

Байтенов Дамир Акылбекович

ЛДПР

193 Челябинская область – Златоустовский

Логинов Павел Васильевич

Справедливая Россия — Патриоты — За правду


Чеченская Республика

36 Чеченская республика - Чеченский

Дениев Хасмагомед Хамбиевич

КПРФ


Чувашская Республика

37 Чувашская Республика – Чувашия – Канашский

Андреев Александр Михайлович

КПРФ

38 Чувашская Республика – Чувашия – Чебоксарский

Моляков Игорь Юрьевич

Справедливая Россия — Патриоты — За правду


Чукотский автономный округ

224 Чукотский автономный округ – Чукотский

Бутакова Юлия Сергеевна

ЛДПР


Ямало-Ненецкий автономный округ

225 Ямало-Ненецкий автономный округ – Ямало-Ненецкий

Вершинин Иван Сергеевич

ЛДПР


Ярославская область

194 Ярославская область – Ярославский

Лисицын Анатолий Иванович

Справедливая Россия — Патриоты — За правду

195 Ярославская область – Ростовский

Грешневиков Анатолий Николаевич

Справедливая Россия — Патриоты — За правду





Поделитесь новостью с друзьями:



И не забудьте подписаться на самый интересный паблик ВКонтакте!

 




© 2021 — Карта ми.ру