Израиль — статья по теме!

Израиль

2023 год Карта миру // Люди

Израиль — маленькое и гордое еврейское государство на Ближнем Востоке, занимающее узкую полоску Святой Земли в окружении арабских государств, спящих и видящих всех евреев утопающими в море.

Но у евреев таки свои планы: с момента провозглашения незвисимости в 1948 году им удалось построить в Израиле вполне процветающую демократию с высокотехнологичной экономикой и успешно защищать её от вышеупомянутых милейших соседей, правда всё это не без финансовой помощи еврейского лобби США.

Столица Израиля — древний и святой Иерусалим, в котором смешались в кучу все три монотеистические религии.

Население Израиля на 2015 год составляет 8,4 миллиона человек, из которых 75% — евреи, съехавшиеся со всего мира и создавшие в Израиле уникальный сплав культур. Остальные 25% составляют арабы — граждане Израиля, а также друзы, черкесы и неевреи, приехавшие вместе с евреями.

У Израиля самая эффективная армия в мире и по неофициальным данным имеется ядерное оружие. Из своих соседей Израиль поддерживает дипломатические отношения с Египтом и Иорданией, в то время как с Сирией и Ливаном продолжается состояние войны.

Вот интерактивная карта Израиля, которой вы можете управлять прямо на нашем сайте. Добавьте в закладки, пригодится! (Чтобы добавить, нажмите CTRL+D)



А вот замечательный фильм об Израиле. Приятного просмотра!







Поделитесь новостью с друзьями:





© 2024 — Карта ми.ру