Навальный — биография, семья, национальность и личная жизнь!

Навальный

2023 год Карта миру // Люди

Алексей Навальный (1976, Московская область) — российский политик, блогер, адвокат, оппозиционер и борец с системой. Автор знаменитой фразы «Единая Россия — партия жуликов и воров» и проекта РосПил. По образованию финансист и юрист. Борец с коррупцией, разоблачитель и участник маршей несогласных, Навальный остаётся символом российской внесистемной оппозиции. Подаёт на всех в суд и всегда выигрывает, а потом пишет об этом в своём ЖЖ. Словом, романтик.

Биография Алексея Навального полна скандалов, разоблачений и даже прямых конфликтов с властями: Навальный был арестован 5 декабря 2011 и посажен на 15 суток. После майских разгонов демонстраций в Москве Навальный был вновь посажен на 15 суток практически без суда и следствия. В конце июня 2012 года Навальному взломали почту и твиттер и написали туда гадостей.

После публикации компромата на Бастрыкина Навальный вновь попал в лапы телефонного правосудия по давнему нелепому уголовному делу. Его обвиняют в том, что он якобы вынудил директора «Кировлеса» совершить невыгодную сделку. Дело было закрыто за отсутствием состава преступления, но в 2012 году открыто вновь.

В 2013 году потешное дело довели до предсказуемого обвинительного приговора, и 18 июля 2013 года Навльного арестовали в зале суда в Кирове, а на следующее утро подозрительно легко выпустили. Навальный провёл блестящую, хотя и бесполезную кампанию в мэры Москвы, и есть мнение, что его выпустили именно с целью легитимизировать сей показушный «акт демократии», в котором предсказуемо победил жулик и вор Собянин. При этом Навальный вместо прогнозируемых 16% набрал аж 27%. На апелляции в Кировском областном суде 16 октября 2013 года Навальному заменили реальный срок на условный.

Женат на Юлии Навальной с августа 2000 года, имеет сына Захара и дочь Дашу. Живёт в районе Марьино. В апреле 2012 года журнал Time включил Навального в сотню самых влиятельных людей мира.

На этом видео Алексей Навальный даёт интервью Леониду Парфенову:





Поделитесь новостью с друзьями:





© 2024 — Карта ми.ру