Украина — статья по теме!

Украина

2023 год Карта миру // Люди

Ненька Украина — государство в Восточной Европе, долгое время бывшее частью Российской Империи, но после развала СССР получившее независимость и пока не научившееся её защищать от московского царя. Украина — страна горiлки, сала, неотразимо красивых женщин, вышиванок и бескрайних степей.

Сегодня Украина это почти Россия на Востоке и почти Польша на Западе, что приводит к серьёзным политическим битвам в Раде с метанием сырых яиц. Посередине находится город Киев — матерь городов русских в прошлом и столица независимой Украины в настоящем.

Население Украины в 2014 году составляет 45,2 миллиона человек, Украина граничит с Россией, Белоруссией, Польшей, Словакией, Венгрией, Молдовой и Румынией.

Русский язык на Украине понимают все, а говорят как на родном примерно 40%, в основном на востоке страны. При этом примечательно, что русский является родным даже для большинства этнических украинцев в восточных регионах. Даже Арсений Яценюк говорит с женой по-русски, чего уж там. Если ты не москаль, то знаешь, что «кроватка» это галстук, а «кiт» ни за что не уплывёт от тебя в океан.

Среди самых знаменитых украинцев отметились поэт Тарас Шевченко, писатель Николай Васильевич Гоголь, гетман Богдан Хмельницкий, генсек Михал Сергеич Горбачёв и лучший прыгун в высоту XXI века Богдан Бондаренко.

2014 год стал для Украины труднейшим, пожалуй, за всю её историю. После победы Евромайдана и бегства Януковича в Россию, Украина столкнулась с вооруженной агрессией со стороны Путина, аннексировавшего Крым и активно поджигающего юго-восток Украины под прикрытием чудовищной антимайдановой пропаганды в российских СМИ. Агрессия Кремля на Украине положила конец братству двух народов, и неизвестно, удастся ли это братство восстановить хотя бы частично без смены власти в России.

Кремль пытается сорвать президентские выборы на Украине, а также добиться так называемой «федерализации» — установления в восточных регионах прокремлёвской автономной власти.

Но главная цель Путина в украинской авантюре — показать нашему, российскому народу, «к чему приводят революции». Преступления Путина на Украине остаются пока что безнаказанными, однако всему свой час, как говорили древние мудрецы.

Вот подробная интерактивная карта Украины от Google, которой вы можете управлять прямо на нашем сайте. Добавьте в закладки, пригодится! (Чтобы добавить, нажмите CTRL+D)





Поделитесь новостью с друзьями:





© 2024 — Карта ми.ру