Жерар Депардьё — биография, семья, национальность и личная жизнь!

Жерар Депардьё

2023 год Карта миру // Люди

Жерар Реневич Депардьё — российский гражданин и французский актёр. Друг Рамзанчика и Вовки. Владелец ресторанов и винодел. Как и все русские, любит быструю езду на мотороллере в пьяном виде.

Жерар Депардьё родился 27 декабря 1948 года во французском городе Шатору, южнее Парижа, в небогатой и многодетной рабочей семье. В школе учился плохо, зато любил проводить время на американской военной базе с пацанами.

В юности Депардьё подрабатывал в типографии и занимался боксом, где ему и поправили его не в меру ровный нос. Однажды Жерар тусил в Париже у своего друга, который учился на курсах актёрского мастерства, и в один прекрасный день Жерар практически со скуки стал актёром. Жан-Лоран Коше, один из виднейших преподавателей актёрского искусства, заметил талант Депардье, и взял его бесплатно на свои курсы.

В это время Депардьё познакомился с артисткой Элизабет Гиньо и в 1970 году, в возрасте 22 лет, женился на ней. Брак был довольно долгим: в 1996 году супруги расстались. В этом браке родились сын Гийом, скончавшийся в 2008 году, и дочь Жюли (1973). Помимо двух «официальных» детей и двух внебрачных, по словам самого Депардьё, у него имеются около 20 детей от разных женщин.

Лучшие роли Депардьё в кино приходятся на 70—90-е годы XX века. Роли в таких фильмах как «Невезучие» (1981), «Папаши» (1983), «Беглецы» (1986) и «Мой американский дядюшка» (1990), «Сирано де Бержерак» (1990) сделали Депардьё известным и любимым в СССР.

В январе 2013 года Депардьё получил российское гражданство с целью уклонения от непомерно высоких налогов на богатство в родной Франции. Последовали объяснения Путину во взаимной любви, а также фотки в обнимку с «лучшим другом русского народа» Рамзаном Кадыровым. Вот тебе, что называется, и вуаля.

Вот эпическое интервью Депардьё, где он говорит об Азербайджане как части России:





Поделитесь новостью с друзьями:





© 2024 — Карта ми.ру