Как я могу бороться с глобальным потеплением? — точный ответ!

2023 год Карта миру

Борьба с глобальным потеплением

Глобальное потепление хоть и называется глобальным, но каждый из нас может снизить выброс углекислого газа в атмосферу, за счёт этих простых привычек.

  1. Сокращайте потребление говядины и других мясных продуктов. Переход на растительную пищу поможет человечеству значительно снизить выбросы углекислого газа в атмосферу. Ведь именно разведение крупного рогатого скота создаёт примерно 14% углекислого газа, выбрасываемого человечеством.

  2. Пользуйтесь экологически чистым транспортом! Вместо такси электричка, вместо своей машины — общественный транспорт, вместо мотоцикла велосипед. Но лучше всего ходить пешком — это полезно для здоровья!

  3. Сокращайте потребление пластика и перерабатывайте отходы. Пластик создаёт одну из самых опасных угроз для экологии планеты. Уменьшение количества производимых вами отходов является вашим самым весомым вкладом в борьбу с глобальным потеплением.

  4. Если вы живёте в частном доме, переходите на более экологичное отопление. Вместо угольной печи используйте электричество для отопления своего жилища.




Поделитесь новостью с друзьями:





© 2024 — Карта ми.ру